Menu
Назарбаев Университет выпустил первых студентов
15 июня 2015 г. в Назарбаев Университете с участием Главы Государства Н.А. Назарбаева состоялся первый выпуск студентов.

В торжественной церемонии приняли участие студенты, их родители, а также профессорско-преподавательский состав, руководители крупных национальных компаний и другие гости.

Назарбаев Университет, созданный по инициативе Президента Казахстана Н.А.Назарбаева в 2010 году, является флагманом отечественного образования. Первыми его выпускниками стали 446 студентов. Наибольшее количество студентов являются студентами Школы гуманитарных и социальных наук; Школы наук и технологий; Школы инженерии; Высшей школы образования; Высшей школы государственной политики; Высшей школы бизнеса. Среди востребованных специальностей отмечены компьютерные науки, инженерная механика, робототехника и мехатроника, управление образованием, биологические науки, электрическая и электронная инженерия, строительная инженерия и т.д.

Общее количество студентов в семи школах с момента основания университета возросло до 2800 человек. Ежегодно обладателями гранта на обучение становятся 500 человек. Абитуриенты, получившие наивысшие результаты по итогам вступительных экзаменов, обучаются в Университете на условиях предоставления государственного образовательного гранта, покрывающего расходы студента на весь период обучения. Обучение магистрантов и докторантов также осуществляется в рамках государственного образовательного заказа. Исключением является обучение по программам Высшей школы бизнеса. Школы Назарбаев Университета ведут обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, разработанным в партнерстве с ведущими вузами мира. Лучшие национальные и международные исследователи приглашены в Университет для обеспечения взаимосвязи между образованием, наукой и производством, а также для создания эффективной академической среды и развития человеческого капитала страны.

По окончании Университета часть выпускников планируют начать трудовой путь, а другая часть продолжит свое образование в вузах, занимающих топовые позиции в мировом рейтинге, а также в Назарбаев Университете.

15.09.2015 09:44 2041 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход