Menu
Закончилась онлайн-регистрация в Назарбаев Университете
Онлайн-регистрация, стартовавшая 1 ноября 2012 года на портале Назарбаев Университета, завершилась 31 января текущего года.

На 2013-2014 учебный год на Программу предуниверситетской подготовки в Назарбаев Университет зарегистрировалось 3 282 абитуриента. Впервые в истории вуза гендерное соотношение (девушки и юноши) среди абитуриентов сравнялось - 1641/1641.

Заявления подали абитуриенты не только из всех регионов Казахстана, но и из других стран (Азербайджан, Индия, КНР, Кыргызская Республика, Российская Федерация, США, Таджикистан и Узбекистан). Наибольшее количество зарегистрированных кандидатов - из Астаны (20%), Алматы (19%) и Восточно-Казахстанской области (8%). Наименьшее количество абитуриентов (по 2%) - из Атырауской, Северо-Казахстанской, Мангыстауской областей.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуется Школа инженерии, куда намерены поступать после завершения Программы предуниверситетской подготовки около 38% абитуриентов. Школу гуманитарных и социальных наук выбрали 34% абитуриентов, Школу наук и технологий - 29%.

В минувшее воскресенье, 3 февраля, в Астане и Алматы прошел первый экзамен - APTIS (на знание английского языка).

В марте 2013 года Назарбаев Университет начинает прием студентов на программу бакалавриата, минуя обучение по Программе предуниверситетской подготовки (прямое поступление). Правила приема и условия онлайн-регистрации для данной категории абитуриентов также будут опубликованы на сайте вуза.

В настоящее время Назарбаев Университет ведет прием абитуриентов на магистерские программы в Высшую школу бизнеса, в Высшую школу государственной политики и Высшую школу образования. На обучение также предлагаются государственные образовательные гранты.

Сегодня в Назарбаев Университете обучается почти 1 500 студентов. Академические программы предлагают шесть школ вуза по программам бакалавриата и магистратуры.
06.02.2013 21:02 4243 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход