Menu
О кафедре социологии
Кафедра социологии Евразийского национального университета 6 января 2012 года провела Зимнюю школу для будущих социологов. Цель Школы – познакомить абитуриентов с профессией социолога, возможностями трудоустройства на внутреннем и внешнем рынках труда.

Для участия в Школе были приглашены ученики выпускных классов средних школ и колледжей. Всего в Школе участвовало 30 столичных школьников.

Преподаватели презентовали деятельность кафедры социологии. Доктор философии Г.М. Досанова рассказала о трехуровневой подготовке специалистов-социологов – бакалавриате, магистратуре и докторантуре PhD, о том, как готовят высоко квалифицированных и конкурентоспособных специалистов в области социологии, как кафедра, ее студенты и преподаватели интегрированы в мировое образовательное пространство. Преподаватели и студенты кафедры имеют возможность стажироваться в ведущих университетах мира (Великобритания, США, Испания, Венгрия, Турция, Россия), консультироваться с ведущими мировыми экспертами в области социологии и получать академическую степень, признанную во всех странах мира.

А.Н. Родионов, PhD по социологии, провел мастер-класс «Чем занимается социолог?», вызвавший большой интерес у участников Школы. Так, А.Н. Родионов рассматривал профессию социолога с нескольких позиций, рассказал о роли социологии в различных сферах общественной жизни – политике, экономике, спорте, культуре и т.д.

Кандидат социологических наук Ю.В. Кучинская обучала будущих социологов навыкам общения посредством ролевых игр.

Докторант кафедры А. Нурушева, магистранты А. Манакбаева, Г. Абайдуллина и студентка С. Оразалина поделились с абитуриентами опытом обучения професии социолога и тем, почему они выбрали данную профессию.

Принять участие в работе Зимней школы были приглашены и выпускники кафедры. Журналист телеканала «Астана» А. Токтамурат рассказала о том, как социология помогает ей в работе, а А. Даурбаев говорил о том, как он применяет свои социологические знания, будучи аналитиком в городском филиале НДП «Нур Отан».

По окончании Зимней школы всем участникам были вручены сертификаты участников и организована экскурсия по учебным корпусам университета.
10.01.2012 22:44 1712 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход