Menu
Образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в республиканских государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» и «Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия», в акционерном обществе «Медицинский университет Астана», финансируемых из республиканского бюджета на 2013/14 учебный год

В целях реализации подпункта 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009
года «О здоровье народа и системе здравоохранения» в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2013 года № 500 «Об утверждении государственного образовательного заказа на
подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением под-
готовки специалистов в организациях образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан) на 2013/14 учебный год» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в республиканских государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» и «Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия», в акционерном обществе «Медицинский университет Астана», финансируемых из республиканского бюджета на 2013/14 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Сыздыковой А. А.):
1) довести настоящий приказ до сведения организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров;
2) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Суентаевой Г. Р.) обеспечить финансирование организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, на основании заключенных договоров.
4. Департаменту юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Асаиновой Д. Е.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э. А.
6. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр С. Каирбекова


Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 2 июля 2013 года за № 8541.

Приложение
к приказу министра здравоохранения Республики Казахстан
от 18 июня 2013 года № 352
20.07.2013 14:58 2710 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход