Menu
Казахстан и Литва сотрудничают в области медицины
Сегодня министр здравоохранения Казахстана встретилась с министром образования Литвы с целью укрепления отношений и сотрудничества в сфере здравоохранения и образования, главной темой разговора было создание нового медицинского центра в Казахстане, а также его дальнейшего развития.

Министр образования Казахстана тоже присутствовал на встрече и сообщил об нововведениях в области образования и науки Казахстана. Особое внимание министр образования Литвы Гинтарас Стяпонавичюс уделил обмену студентов из Казахстана в Литву и наоборот. Оба министра нашли общий язык и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Министр образования Литвы очень заинтересовался программой "Болашак", отметил что более 200 студентов сейчас учится в стране и поддержал инициативу Казахстана в развитии отношений между странами, предложил более 15 грантов в Литве для поступающих в следующем году.

Также, на совещании министров обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области социальных структур, молодежной политики, ее профессиональной деятельности и стажировки.
04.10.2011 21:46 1952 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход