Menu
Открыт набор в школу государственной службы Конгресса молодежи Казахстана
Молодежное крыло «Жас Отан» совместно с «Школой государственной службы Конгресса молодежи Казахстана» проводил презентацию проекта Школа государственной службы с целью объявления очередного набора абитуриентов.

В презентации приняли участие Руководитель Исполнительного секретариата МК «Жас Отан» Н.Сыдыков, Председатель «Школы государственной службы КМК» Б.Рябуха и студенты.

Ежегодно «Школа государственной службы» набирает 40 — 50 студентов 2–4 курсов для прохождения теоретической и практической подготовки к работе на государственной службе. В 2011 году обучение прошли 50 студентов по различным направлениям, 6 из которых были трудоустроены на государственную службу.

В стране созданы основы для поступления на государственную службу грамотных людей на базе конкурсного отбора. А одним из важнейших направлений дальнейшего реформирования этой сферы является совершенствование механизмов приема на госслужбу молодежи.
13.03.2012 21:29 2659 1
Артем   15.03.2012 02:09
14 марта. Астана. Состоится торжественная церемония вступления в ряды «Жас Ұлан» для 560 лучших воспитанников интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выразивших желание стать членами детско-юношеской организации.

Вступление детей в ряды «Жас Ұлан» будет способствовать социальной активности детей и подростков, воспитанию нравственно-духовных ценностей, созданию реальных условий для здорового образа жизни, обеспечению интеграции усилий всех общественных институтов в вопросах воспитания подрастающего поколения.

О необходимости объединения детей и молодежи страны путем создания единого движения «Жас Ұлан» и новой системы детских организаций «Жас Қыран» сказал Глава государства, Председатель партии «Нур Отан» Н.А. Назарбаев на XIII Съезде Народно-Демократической партии «Нур Отан».

У каждого нового поколения должны быть свои ценностные ориентиры, своя крупная организация, которую знали бы во всей стране, которая могла бы представлять наш Казахстан в мире.

В год празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан 6 июля 2011 года инициативной группой было создано Республиканское Общественное Объединение «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан».

Основной целью детско-юношеской организации «Жас Ұлан» является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, стремления к знаниям и самосовершенствованию; ответственного отношения к делу; сопричастности к истории страны, к настоящему и будущему Независимого Казахстана.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход