Menu
Педагогика является приоритетным направлением
Необходимо привлекать в педагогические вузы наиболее подготовленных абитуриентов. Об этом сказал министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов на совещании по вопросу разъяснения Послания Президента РК от 28 января 2011 года в Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева.

«Не подняв статус педагога, рассчитывать на успех вряд ли придется. Поэтому и в госпрограмме, и в выступлении Главы государства особое внимание уделяется этой части вопроса. Не подняв профессиональный уровень наших педагогов, рассчитывать на удачу мы не можем», - сказал Б.Жумагулов.

Министр отметил, что предстоит коренным образом пересмотреть подготовку педагогических кадров. Необходимо привлекать в эту сферу наиболее подготовленных выпускников школ, поскольку в настоящее время педагогические кадры комплектуются по остаточному принципу - в педвузы поступают те, кто не смог поступить на более престижные специальности.

Б.Жумагулов отметил, что, в соответствии с Госпрограммой развития образования в РК в ближайшие годы будет значительно повышена заработная плата педагогов. Будет также введено ваучерно-модульное финансирование, при котором педагог сможет сам выбирать любое учреждение для повышения своей квалификации, в Казахстане и за рубежом.

02.02.2011 17:03 1461 1
Жулдыз   05.02.2011 18:53
я всегда знала, что выбрала именно ту специальность)) учитель )) английского))) не пропаду)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход