Menu
План мероприятий на 2012-2015 годы по переходу на 12-летнее образование
9 октября 2012 года состоялось заседание рабочей группы по переходу на 12-летнюю модель образования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Рабочая группа обсудила Пошаговый план мероприятий на 2012-2015 годы.

Заседание прошло под председательством вице-министра образования и науки М.Н.Сарыбекова. С сообщениями о подготовительных мероприятиях по переходу на 12-летнее обучение выступили директор Департамента дошкольного и среднего образования Жаныл Жонтаева, начальник Управления Комитета по контролю в сфере образования и науки Зинаш Жандильдина.

Участниками совещания рассмотрен проект Пошагового плана мероприятий на 2012-2015 годы по переходу на 12-летнее образование, обсуждены вопросы проведения итоговой аттестации экспериментального 10 класса, определены формы и перечень предметов итоговой аттестации и проект документа государственного образца «Об окончании основной школы 12-летнего образования для экспериментальных 10 классов».

В состав рабочей группы вошли сотрудники департаментов дошкольного и среднего, технического и профессионального, высшего и послевузовского образования, Комитета по контролю в сфере образования и науки, Национальной академии образования им. Ы.Алтынсарина, РНПЦ «Учебник», АО «Орлеу», Центра физической культуры, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», ученые и преподаватели вузов, руководители организаций образования, учителя-предметники.

В рамках перехода на 12-летнюю модель образования в 2012-2013 учебном году апробируются учебные программы, учебники и учебно-методические комплексы для 10-х экспериментальных классов.

На следующем заседании будут обсуждены вопросы оценивания учебных достижений, концепция профильной школы.
09.10.2012 15:15 3262 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход