Menu
Национальное тестирование будет изменено к 2015 году
Как сообщают пресс службы национальное тестирование будет окончательно введено в 2014-2015 году и будет проводиться Министерством образования для школьников начальной, основной и профильной школ.

После окончания начальной школы будет проводиться национальное тестирования с целью мониторинга за учебными достижениями за курс 1-5 класса. После этого следующее тестирование будет проводиться после 10 класса, тут ученик должен определиться с выбором профильного предмета и дальнейшего поступления по специальности. Для профильных школ подобное тестирование будет иметь рейтинговый характер для оценки полученных знаний.

Уже к 2015 году планируется создать новую тестовую базу для тестирования обучающихся, также отмечают что будет введены дополнительные письменные задания.

Напоминаем что тестирование было впервые введено в Казахстане в 2004 году, это было связано с внедрением новых механизмов используемых в развитых странах. В 2007 году Казахстан стал членом Международной Ассоциации по оценке качества образования и до сих пор делает все для улучшения условий тестирования и оценки качества знаний у учащихся.
22.11.2011 17:10 1807 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход