Menu
Получение нового статуса «Назарбаев Университет»
На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О статусе «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Назарбаев Фонд».

«Законопроект направлен на законодательное обеспечение миссии и стратегических целей «Назарбаев Университет» и «Назарбаев Интеллектуальные школы», - сказал министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, представляя законопроект.

По его словам, основными новшествами законопроекта являются введение новой системы управления и предоставление академической свободы указанным учреждениям образования. Кроме того, «Назарбаев Университет» и «Назарбаев Интеллектуальные школы» будут финансироваться из республиканского бюджета через специальный фонд и для них предусмотрен облегченный порядок привлечение иностранной рабочей силы. В соответствии с законопроектом, «Назарбаев Университет» и «Назарбаев Интеллектуальные школы» будут реорганизованы в независимые образовательные учреждения.

Этот законопроект разработан в соответствии с поручениями Главы государства, данными им в Посланиях народу Казахстана от 1 марта 2006 года и от 29 января 2010 года.

28.12.2010 03:27 2121 1
Бота   23.02.2011 15:50
Сколько денег сэкономит государство и экономит открыв Назарбаев Университет? Вы можете привести средную оценку затрат одного студента, который учится в НУ и который учится по Болашаку?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход