Menu
Приняты дисциплинарные меры в отношении ряда лиц, ответственных за качественное проведение ЕНТ.
На запросы СМИ о жалобах со стороны выпускников по факту проявления грубости в отношении к ним во время прохождения процедуры ЕНТ в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина (г. Астана), пресс-служба Министерства образования и науки Республики Казахстан сообщает следующее.

Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан по данному факту была создана специальная комиссия Министерства образования и науки РК.

В ходе служебного расследования выявлено, что во время прохождения первого потока в пункте проведения ЕНТ при Казахском агротехническом университетеим. С. Сейфуллина было допущено превышение полномочий со стороны сотрудников Сарыаркинского районного отдела полиции, привлеченных к процедуре пропуска выпускников на тестирование.

Вместе с тем, по заключению комиссии, сложившуюся ситуацию можно было бы исключить, если бы представителями МОН было своевременно указано сотрудникам полиции о недопустимости подобного отношения к выпускникам.

По результатам работы комиссии 8 июня с.г. приняты дисциплинарные меры в отношении ряда лиц, ответственных за качественное проведение ЕНТ. За ослабление контроля при организации и проведении Единого национального тестирования в пункте ЕНТ на базе Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина предупрежден вице-министр Орунханов М.К., объявлены выговоры председателю Комитета по контролю качества в сфере образования и науки Ирсалиеву С.А., директору РГКП «Национальный центр тестирования» МОН РК Абдиеву К.А. За несвоевременное реагирование на сложившуюся ситуацию уволен руководитель филиала Национального центра тестирования при Казагроуниверситете Токушев М.К.

Министерство образования и науки РК также направило письмо в адрес руководства Министерства внутренних дел РК с указанием факта превышения полномочий их подчиненными во время проведения ЕНТ.
12.06.2012 21:08 2374 1
Textilshik   13.06.2012 15:04
если у кого будет возможность вынести сотку, то берите телефон Nokia N8, главное что бы был автофокус и сбоку была кнопка затвора
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход