Menu
Ученики Казахстана скоро будут сдавать ЕНТ в онлайн-режиме
Министерство образования и науки рассматривает возможность сдачи ЕНТ в онлайн-режиме. Об этом сообщил глава ведомства Аслан Саринжипов на пресс-конференции в СЦК.

«На сегодня главной нашей задачей является модернизация содержания образования, а система оценивания привязана к содержанию. То есть, если мы говорим, что будем делать акцент на развитии не только знаний, но и навыков и компетенций, соответственно, нам нужна будет система, которая сможет оценить эти навыки. В этом году мы продолжим работу по модернизации вопросов администрирования ЕНТ. Вы знаете, мы открыли больше центров ЕНТ, позволили учитывать среднеарифметическую оценку между ЕНТ и тем, что получено в течение года, также ввели систему, при которой все оценки в онлайн-режиме выпускники могут получать непосредственно через интернет. Эту работу мы продолжим и далее. Что касается новой системы оценивания, будем рассматривать различные варианты, в том числе возможность сдачи ЕНТ онлайн. Вчера мы обсуждали предложения, которые сейчас вырабатывает Комитет по контролю (в сфере образования и науки), чтобы были профильные экзамены, базовые экзамены по ЕНТ, вот эту работу мы будем продолжать», - сказал А. Саринжипов.

При этом он отметил, что в конце нового учебного года формат ЕНТ будет оставаться прежним, но предложения в тестовом режиме будут отрабатывать на базе пилотных школ.
26.08.2015 23:52 2048 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход