Menu
В Алматы состоялся «Форум молодежи»
Сегодня во Дворце студентов имени У.А. Джолдасбекова состоялся «Форум молодежи города Алматы». Праздничный форум посвящен 20-летию Независимости Республики Казахстан, организаторами которого выступили: КазНУ им. Аль-Фараби, Конгресс молодежи и управление по вопросам молодежной политики города Алматы.

Представительные участники из вузов и молодежных общественных организаций, а также мажилиса Парламента и НДП «Нур-Отан» обсуждали насущные проблемы молодежи. Одна из острых проблем на сегодня – предотвращение религиозного экстремизма. Как считает начальник управления по вопросам молодежной политики г.Алматы Б.Макен, для устойчивого развития нашего государства в воспитательной работе подрастающего поколения необходимо важным условием поставить общечеловеческие ценности духовности и гуманизма.

В рамках Форума была организована выставка, где Комитет по делам молодежи знакомил интересующихся с достижениями воспитательной работы университета, представленными на стенде, а также различными видеослайдами.

Во время Форума интенсивно работали 3 секции. Проводилась лекция на тему «20 интересных фактов Независимости Казахстана», лекторы говорили о 20 исторических достижениях Независимого государства, по итогам интересной лекции молодежи южной столицы были заданы вопросы, победителей наградили подарками. Паралельно более старшие представители молодежных организаций обсуждали достижение Независимости на круглом столе на тему «20-лет Независимости: опыт и перспективы», а самые молодые активисты стали участниками семинар-тренинга «Мы-лидеры южной столицы!!!»
14.11.2011 15:39 2176 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход