Menu
В скором времени откроются центры педагогического мастерства
На базе интеллектуальных школ будут созданы Центры педагогического мастерства, с целью повышения квалификации педагогических работников по специальной программе.

Такой центр планирует к 2016 году охватить 21 950 учителей высшей и первой категории. По окончании курсов учителя будут сдавать квалификационный экзамен и получат сертификат 1,2,3 уровня, который дает учителю право на увеличение заработной платы.

Также будут созданы мини - центры в регионах подобные этому, учителя общеобразовательных школ смогут пройти многоуровневую подготовку по модулям:
1) новые педагогические технологии в образовании;
2) критическое мышление;
3) критериальное оценивание учебных достижений учащихся;
4) менеджмент в среднем образовании и обучение в условиях перехода на 12 - летнее обучение

Также стартовала разработка программ: использование ИКТ в преподавании; современные технологии работы с одаренными детьми и психолого-педагогические особенности преподавания в конкретных возрастных группах школьников.
14.11.2011 15:24 1924 1
Артем   14.11.2011 15:28
Как известно на сегодня учителя имеют 3 категории мастерства. Согласно новой программе развития образования на 2011-2020 годы, в скором времени произойдет изменение в квалификационной градации педагогов страны и к уже имеющимся трем, добавят еще три уровня квалификации.

Это позволит перенести всю систему среднего образования на новый уровень, в данное время в стране создается база данных об учителях-новаторах, распространяется опыт лучших педагогов республики.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход