Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
АРХИТЕКТУРА
Hi
05.06.2012, 13:56, Вторник | Сообщение 151
Привет! Я собираюсь на архитектора в СДИ (ВКГТУ)... Кто знает, какое задание будет на рисунке? Что именно надо будет нарисовать... Мне сказали, что будет выбор между головой и фигурами, это правда? И еще, смогу ли я справиться с этими экзаменами, если я с 3 по 6 класс, включительно, учился в художке? Даже красный диплом есть :D А то на экзамене вроде как академический рисунок нужен, а я ему не учился...
Hi
05.06.2012, 16:37, Вторник | Сообщение 152
И еще один вопрос есть: что можно брать с собой на экзамен? Можно ли мп3 плеер взять и воду? Надо ли брать бумагу?
Нежность Offline Студенты
05.06.2012, 22:18, Вторник | Сообщение 153
Quote (Hi)
Привет! Я собираюсь на архитектора в СДИ (ВКГТУ)... Кто знает, какое задание будет на рисунке? Что именно надо будет нарисовать... Мне сказали, что будет выбор между головой и фигурами, это правда? И еще, смогу ли я справиться с этими экзаменами, если я с 3 по 6 класс, включительно, учился в художке? Даже красный диплом есть biggrin А то на экзамене вроде как академический рисунок нужен, а я ему не учился...

конечно справишься! хотяб дома набросай пару рисунков головы Давида (он во всех универах есть) или композицию из фигур( дома наверное найдется что-нибудь =) похожее) насчет задания не знаю, у всех разные. насчет того, что нужно на экзамен узнаешь у в самом универе, сходи туда за день до экза, если там будут консультации, так это вообще супер) (p.s. на экз воду можно и мп3-плеер тоже)

Добавлено (05.06.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Артем)
Нежность, О я рад тебя снова видеть!!! Слушай как сессия? Вчера со своей бывшей ученицей разговаривал, она вот сессию еще не закрыла. Говорит 2 недели еще учиться и учиться)))

Какие оценки? Есть ли тройки?


сессия неплохо, еще 2 экза осталось.. =( потом еще практика, аж до 10 июля....эхх...
Троек нет =0 стараюся =)
Quote (Freezy)
Чтобы на архитектора пойти, что там надо сдавать?

а без разницы, хоть английский) лишь бы сам математику и черчение хорошо знал)
а в универе уже сдаешь рисунок и черчение
Hi
05.06.2012, 23:14, Вторник | Сообщение 154
Спасибо большое за информацию)))
Нежность Offline Студенты
06.06.2012, 00:07, Среда | Сообщение 155
Quote (Hi)
Спасибо большое за информацию)))

да пожалуйста!) если хоть чем-то помогла)
Гость ждет ответ
07.06.2012, 18:50, Четверг | Сообщение 156
Привет всем,в казГАСА е сколько предметов на казахском языке проводиться?Я учился в казахском школе,теперь хочу на казахский факультет. . .я слишал что там только 13процент в казахском языке?это правда?
Нежность Offline Студенты
08.06.2012, 22:41, Пятница | Сообщение 157
для поступающих в ЕНУ)
Прикрепления: 2945247.jpg (118.5 Kb)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
09.06.2012, 01:12, Суббота | Сообщение 158
привет!я вот спорю с одним другом....хотим поступить в КазГАСА.....и там сдаем 2 вступительных...с ент какие предметы учитывается???он считает язык обучения и история, а я считаю математика, язык, история...кто прав(а)???и еще вопрос....а можно ли вот все эти справки, документы раскидать по специальности архитектура и дизайн в разные вузы....например КазНТУ, КазГАСА, КазНАИ....и поочередно сдать экзамены и претендовать на грант(буйырса)???мой друг считает что можно только один раз....а вот я например подам в казгаса документы и бац!не поступлю на грант..(кудай сактасын)?че тогда??по специальности я учится не хочу(профильный физика) и набрала я не так уж много....жду ответа...
Гость
09.06.2012, 02:15, Суббота | Сообщение 159
твой друг прав
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
09.06.2012, 02:33, Суббота | Сообщение 160
Гость, чем докажешь?
Нежность Offline Студенты
09.06.2012, 16:28, Суббота | Сообщение 161
Quote (Айди=))
чем докажешь?

друг твой прав, так как ты документы сдаешь лишь в один универ, потому что архитектура, дизайн такие специальности, которые не проходят под общим распределением грантов. Сдаешь документы в КазГаса. там же сдаешь экзамен ( выставленные баллы в этом универе не будут учитываться в других универах, это факт) ( так же, экзамены проходят во всех универах в один и тот же период) еще, учитывается только язык обучения и история, но математику не знать грех) удачи!
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
09.06.2012, 19:47, Суббота | Сообщение 162
Нежность, жаль(((((((((((((((((((((((((((((((((((значит дорога закрыта(а смогу ли я поступить на грант на дизайн?у меня по рус.яз.16, история 22, математика 12, каз.яз 16, физика 11....
Айдана
11.06.2012, 20:10, Понедельник | Сообщение 163
Привет всем!!!!Я с Актобе.Хочу поступить в ЕНУ.У меня несколько вопросов .
1. Я набрала 120 баллов-95 без казахского.По ист кз и русс.яз в общем--48 .и если я на творческих экзаменах наберу максимум 50--то грант гарантирован?
2.А если меньше 50 баллов наберу на творческих то комиссия учитывает там портфолио или аттестат?
3.Вот я если первым делом подам док-ты на архитектуру в ену, сдам экзамены и все такое,и в итоге грант не дадут, то могу ли я сдать док-ты и творческие в другой фак-т или уже со временем-поздно будет??
4. А на счет списка из 4 специальностей---если я на 1ое место поставлю архитектуру , на 2 там допустим автоматизацию и управление итд.. то если я по гранту на архитектуру не пройду то меня зачислят на 2ую специальность с грантом??
5.На счет творческих экзаменов---там вообще сложно набрать 25 баллов для тех кто не учился в художке ?
6.Много ли студентов имеют художественное образование и легко ли потерять грант??

Очень много вопросов получилось)))Буду очень благодарна если ответите на все!!!)
Капитан БИКО
11.06.2012, 23:33, Понедельник | Сообщение 164
Айди=) я же тебе сказал,а ты меня не послушала?Вот доказателство,спс тебе Нежность),Айди теперь что будем делать?Я точно хочу в архитектуру,потому что это моя мечта. . .инш'Алла АЛЛА КОЛДАП ТУСИП КЕТСЕМ ЕКЕН...
Нежность Offline Студенты
11.06.2012, 23:57, Понедельник | Сообщение 165
Айдана,
привет! это как раз ко мне)
у тебя по истории и рус яз 48 баллов, что значит, если ты наберешь 50 баллов на экзамене, то грант тебе гарантирован, так как минимальный порог на грант 96 баллов.
насчет экзамена можешь разузнать на сайте enu.kz, где будет вывешен список дат проведения экзаменов. если смотрела выше, то я скинула одну фотографию, где написаны даты консультаций по экзам ( рисунок и черчение, по ним вас подготовят к экзу) если раньше рисовала или ходила в художку, то это не составит труда, но если впервые рисуешь, то нужно будет прийти пораньше установленных сроков и порисовать у нас ( в ену имеется ввиду) если что-то еще непонятно, пиши в личку)
Айдана
12.06.2012, 00:06, Вторник | Сообщение 166
большое спасибо за ответ!!!
а ты не знаешь случайно в этом году время проведения творческих экзаменов то же что и в прошлом году?
Нежность Offline Студенты
12.06.2012, 00:14, Вторник | Сообщение 167
Айдана,
2. комиссия учитывает все)
3. когда заполняешь бланк для присуждения гранта, то вместо 4 специальностей пишешь только одну спец-ность " Архитектура", другие написать уже не можешь, так как это творческая спец-ность. Если вдруг не получишь грант ( в твоем случае это сложно) . то можешь забрать документы, но это будет уже 15 августа, а в этот период получить грант уже нереально.
4. были ребята, которые впервые рисовали получали 25, но они очень хорошо рисовали на экзамене. Посоветуйся с преподавателями на консультациях, возможно они помогут тебе справится. да и черчение не знать грех. Удачи!

Добавлено (11.06.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Айдана)
а ты не знаешь случайно в этом году время проведения творческих экзаменов то же что и в прошлом году?

не знаю когда, примерно в период с 30 июня по 6 июля, точно даты можешь узнать на сайте
Айдана
12.06.2012, 00:18, Вторник | Сообщение 168
А в этом году также будет?ГОлова Давида и композиция из геометрических фигур?
Айдана
12.06.2012, 00:20, Вторник | Сообщение 169
А результаты творческих экзаменов узнаешь сразу же или когда?
Нежность Offline Студенты
12.06.2012, 00:25, Вторник | Сообщение 170
Айдана,
давай отпишемся в соцсетях? там легче будет ответить на все твои вопросы)
пиши адрес свой)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
12.06.2012, 00:27, Вторник | Сообщение 171
Капитан БИКО, это и моя мечта тоже....только вот...кажется я не поступлю на грант....и еще нежность к тебе вопрос....вот например я набрала на вступительном допустим 25 баллов с каждого...50 точнее....плюс к этому два предмета у меня 38...50+38=88...у меня на грант не хватает...а добавится ли 30% сельской квоты??я вот подсчитала свой 25% от набранного пропорцией, ну 25*77 и разделила на сто% = 19...если в эти 88 добавить 19 то выходит 107...ну короче говоря, могу ли я получить грант с сельской квотой?)))))))))
Айдана
12.06.2012, 00:27, Вторник | Сообщение 172
bozgali_aidana@bk.ru
Нежность Offline Студенты
12.06.2012, 01:06, Вторник | Сообщение 173
Айди=),
не хотелось разочаровывать, но сельская квота не учитывается....
но был один момент, когда я смотрела списки грантников в газете, то в списке присутствовали 2-3 человека с явными меньшими баллами(77-79), чем у тебя ( меня сей факт удивил и нахмурил, ну потому что у меня шансов было больше) не знаю как у них было, может пробьешь про это сама?
Абитуриент 2012
12.06.2012, 01:46, Вторник | Сообщение 174
Здасте! Скажите пожалуйста какие документы надо собрать, чтобы участвовать в творческом экзамене? заранее спасибо!
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
12.06.2012, 16:19, Вторник | Сообщение 175
Абитуриент 2012, смотря в какой вуз?

Добавлено (12.06.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Нежность, я решила в АТУ, дизайн...платное...

Нежность Offline Студенты
13.06.2012, 17:48, Среда | Сообщение 176
Quote (Айди=))
Нежность, я решила в АТУ, дизайн...платное...

надеюсь, что будет так, как тебе хотелось) выход всегда найдется) как и в этом случае...
удачи тебе, малышка!
Гость
14.06.2012, 14:38, Четверг | Сообщение 177
я тоже иду на архитектора в Политех в Каре, с 18.06.12г начнутся консультация, кто идет туда же встретимся там, с собой кажется нужно взять ватман, карандаши и формат....
Нежность Offline Студенты
14.06.2012, 20:33, Четверг | Сообщение 178
вышла таблица количеств грантов
на архитектуру в 50 грантов
30 на каз отделение
20 на рус отделение
ничего не изменилось
Абитуриент 2012
14.06.2012, 22:27, Четверг | Сообщение 179
Айди=),....На архитектора, какие док.нужно?
Нежность Offline Студенты
14.06.2012, 23:30, Четверг | Сообщение 180
Quote (Абитуриент 2012)
Скажите пожалуйста какие документы надо собрать, чтобы участвовать в творческом экзамене? заранее спасибо!

самый обычный набор документов ( аттестат, сертификат о сдачи ент, справка 086, удостоверение личности( копия) , рнн(копия), сик(копия) карта прививок вроде со школы(не помню), парням еще какую то книжечку с военкомата( приписной лист вроде называется) кстати. если будет диплом об окончании художки, то вообще зашибись)
но перечень документов всегда можно узнать на сайте желаемого вуза. Непонимаю, че так лень искать?
На сайтах вузов всегда есть перечни документов....
ну, я это, не в обиду говорю)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
Поиск: