Menu
Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в РК
25 января в городе Алматы пройдет обучающий семинар «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в РК», посвященный актуальным проблемам функционирования религий в стране. Организаторы - Институт философии и политологии МОН РК и акимат города.

Семинар проводится в рамках плана мероприятий, разработанного Министерством образования и науки РК с участием ученых-религиоведов и экспертов. Он адресован государственным служащим, чья профессиональная деятельность связана с религиозной сферой жизни общества.

На семинаре будут рассмотрены состояние религиозности населения страны; функции религии как социокультурного института в современном обществе; соотношение «традиционных» и «нетрадиционных» верований; взаимодействие конфессий внутри Казахстана с зарубежными религиозными центрами; нормативно-правовая база РК в сфере свободы совести и деятельности религиозных объединений; анализ процессов политизации религии; снижение уровня угроз религиозно мотивированного экстремизма и терроризма.

В программе - обучающий курс с презентацией докладов сотрудников отдела религиоведения Института философии и политологии, ответы на вопросы слушателей, дискуссии о современной религиозной ситуации в Казахстане.
19.01.2012 19:51 1953 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход