Menu
В ИнЕУ прошел семинар по вопросам экологии.
На выходных в ИнЕУ был организован семинар, организаторами которого выступила кафедра экологии и химии вуза. Семинар был посвящен ознакомлению участников с программой "Эра", который в будущем собираются использовать экологи в странах СНГ. Программа "Эра" поможет определить загрязнение воздуха и оценить риск для здоровья человека.

Участниками семинара выступили действующие экологи-инженеры Казахстана, экологи-проектировщики, работающие в специализированных экологических фирмах, проектных организациях, на промышленных предприятиях, а также студенты ИнЕУ специальностей «экология» и «безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Слушатели были ознакомлены с новинками в области экологической безопасности, современного оборудования позвляющего определять воздействие источников шума на объекты окружающей среды, а также проводить оценку риска здоровья человека за кратковременный и длительный период концентрации. Проект "Эра" получил практическое одобрение в различных модулях направленных на анализ, оценку и предупреждение экологической опасности.

Семинар прошел на высоком научно-методическом уровне, слушателями было задано много вопросов по теме. По окончании семинара начались курсы повышения квалификации по работе с программным комплексом «ЭРА».

В процессе обучения слушатели курсов, среди которых были и студенты выпускных курсов, ознакомились с различными модулями программного комплекса «Эра», которые позволяют облегчить расчеты концентраций вредных веществ, оценить уровень шума на окружающую среду, определить зоны воздействия выбросов загрязняющих веществ на окружающую среду, используя для расчетов персональный компьютер с необходимым программным обеспечением. По словам российского представителя, это самый современный программный комплекс, используемый экологами Казахстана.
Занятия проходили в компьютерном специализированном классе в течение трех дней, а завершились экзаменом и торжественным вручением слушателям удостоверений об успешном прохождении курсов повышения квалификации.
24.10.2011 20:34 1855 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход