Menu
Служба тестирования в сфере образования ETS
27 сентября. Астана. Сегодня состоялась встреча Вице-министра образования и науки Республики Казахстан С.А. Ирсалиева с Руководителем по продаже и реализации ETS Global г-ном Паскаль Мевелек (Pascal Mevellec, Executive Director, Sales and Fulfillment) по вопросам сотрудничества в сфере образования.

ETS (Educаtional Testing Service, Служба тестирования в сфере образования, США, Принстонский университет) – это независимая и некоммерческая организация, которая занимается исследованиями и разработкой оценочных средств в области образования. ETS Global Institute оказывает широкий спектр образовательных услуг: исследует образовательную систему, политику обучения, предоставляет консалтинговые услуги, касающиеся вопросов в сфере образования. Наряду с этим ETS ежегодно оценивает более 50 миллионов языковых тестов, включая такие как TOEFL®, TOEIC® tests, GRE® General, Subject Tests, The Praxis Series™ – в 9000 базах. В дополнение к оценочным тестам, ETS ведет непрерывную исследовательскую аналитическую работу в области образования для регулярного улучшения существующих услуг и продукции, а также развития новых услуг и инновационных продуктов в сфере образования.

В 2011 году Национальный центр тестирования МОН РК начал совместную работу с ETS Global в области оценки качества образовательных услуг. 20-24 июня проведен тренинг с участием эксперта организации ETS Global Дэвида Баума по теме: «Разработка и совершенствование измерительных материалов по оценке уровня владения языком».

В целях гармонизации отечественной системы КАЗТЕСТ с международными системами оценки языковых знаний и повышения на международный уровень встреча будет иметь консультативный характер. В ходе встречи планируется обсуждение вопросов по оценке уровня владения языком, применению многолетнего опыта международных систем, передовых научных исследований, особенностей оценки владения языком, которые будут способствовать систематизации процесса обучения языку.

Источник: http://www.edu.gov.kz/ru/
27.09.2011 21:31 2007 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход