Menu
Ауэзовские чтения
Вчера в Южно-Казахстанском государственном университете им. М. Ауэзова прошли юбилейные «Ауэзовские чтения». Десятый год подряд проходит научно-практическая конференция, посвященная деятельности выдающегося казахского писателя, драматурга и учёного, сообщили в пресс-службе ЮКГУ.

Организаторы отмечают, что в этом году конференция была вдвойне значимой: десятая встреча поклонников наследия Мухтара Ауэзова прошла в канун 20-летия Независимости РК. Для участия в конференции в Шымкент прибыли 400 человек и представили для обсуждения с коллегами свои работы. Стоит отметить, что «Ауэзовские чтения» давно стали популярны не только у казахстанских ученых. В числе участников - 20 иностранных докладчиков.

В ходе конференции ученые всех возрастов рассматривали последние исследования творчества самого М. Ауэзова и ряда других значимых для страны ученых.

«Интересно, что конференция не ограничивает направленность работ участников. В этом году мы познакомились с работами представителей гуманитарных, социально-политических и даже технических наук», - отметили в пресс-службе.
07.12.2011 12:41 2174 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход