Menu
День науки
Дорогие ученые! Министерство образования и науки Республики Казахстан поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем работников науки!

Профессиональный праздник казахстанских ученых совпал с завершением первого года реализации нового Закона о науке, который создал основу построения новой национальной научной системы. Внедрена новая модель управления и финансирования в сфере науки. В 2012 году финансирование науки увеличилось на 70%. К 2015 году расходы на науку будут выведены на уровень 1%, а к 2020 году – 1,5% ВВП.

Глава государства ставит перед учеными масштабные задачи по осуществлению фундаментальных исследований глобального уровня, развитию инноваций, превращению научных достижений в востребованный экономический и социальный товар.

В этом направлении немало делается, казахстанские ученые уверенно заявили себя на мировом уровне, растут публикации наших ученых во всемирно признанных научных изданиях.

Мы по праву гордимся тем, что в Казахстане сохранились известные научные школы, опыт, высокий потенциал которых является примером для молодого поколения. Сегодня больше молодежи идет в науку, овладевает навыками исследовательской работы.

Уважаемые работники науки!

Будущее науки Казахстана в ваших руках, ваш опыт, знания, активная гражданская позиция будут способствовать достижению задуманных научных свершений, развитию интеллектуального потенциала нашего государства.

Желаем Вам счастья, здоровья, удачи, благополучия, успехов в реализации творческих замыслов!

Министерство образования и науки Республики Казахстан
13.04.2012 01:00 3091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход