Menu
Государственная программа развития образования на 2011-2020
Государственная программа развития образования на 2011-2020 годы даст импульс формированию качественно новой образовательной системы и созданию динамичного интеллектуального общества. Об этом на специальном «круглом столе», прошедшем сегодня в Алматы в КазНТУ им.К.И.Сатпаева, сказал ректор вуза, академик Жексенбек Адилов.

По его словам, стратегия развития Казахстана, определенная Главой государства, направлена на повышение конкурентоспособности страны в мировом сообществе. Одним из факторов успешной реализации этой задачи является реформирование системы образования с тем, чтобы будущие специалисты были подготовлены с учетом реалий сегодняшнего дня и конкурентоспособны на международном рынке.

С этой же целью КазНТУ выполняет и свою внутреннюю стратегию развития на 2009-2011 годы. В ведущем техническом вузе страны активно совершенствуется система управления образовательным процессом на основе современных подходов. Поэтому, по мнению Ж.Адилова, проект Государственной программы развития образования на 2011-2020 годы содержит обоснованную концепцию очередного этапа развития образовательной системы.

27.10.2010 19:16 2615 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход