Menu
Сегодня в КазНАУ состоится посвящение в студенты
АЛМАТЫ. 4 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/- В Алматы в среду состоится посвящение в студенты первокурсников Казахского национального аграрного университета «Патриотизм и интеллектуальная нация». В честь 80-летия вуза эта церемония  разделена на две части.  

Первая часть состоялась под девизом «Здоровый образ жизни - приоритет студентов КазНАУ», которая прошла на студенческом стадионе. 

Сегодня студенты старших курсов вуза посвятят 1 200 первокурсникам КазНАУ лучшие номера художественной самодеятельности, а выступят также звезды казахстанской эстрады.

КазНАУ - старейший аграрный вуз страны, где обучаются студенты из всех регионов республики, осуществляет прием по дневной, заочной и сокращенной формам обучения по 37 специальностям бакалавриата, двум специальностям высшего специального образования и 38 специальностям магистратуры, на которые имеются государственные лицензии. Обучение проводится на казахском и русском языках.

Вуз готовит специалистов для агропромышленного комплекса страны. В структуре университета функционируют семь факультетов, Алматинский аграрный колледж, четыре научно-исследовательских института, два научных центра и учебно-опытное хозяйство «Агроуниверситет».

04.11.2009 19:30 2812 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход