Menu
Восстановили лицензию ВУЗам Казахстана
«За ноябрь - декабрь 2010 года в отношении 11 высших учебных заведений приняты административные меры по результатам государственного контроля. В частности, приостановлены до 6 месяцев действия генеральных лицензий у трех вузов: университета «Кайнар» (Семей), университета имени Д.Кунаева, карагандинского университета «Болашак», - говорится в информации МОН РК.

Помимо этого приостановлены действия лицензий по отдельным специальностям на определенные сроки у ряда вузов. В частности, у Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева - по 5 специальностям; у Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова - по 6 специальностям; у Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева - по 5 специальностям. Также действие лицензий приостановлено по 15 специальностям у Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина, по 8 специальностям - у университета «Туран», по 2 специальностям у Таразского государственного университета имени М.Дулати. Лицензии по 4 специальностям приостановлены у Шымкентского университета и по 15 специальностям - у Костанайского социально-технического университета имени З.Алдамжарова. Кроме того, руководство Казахско-русского международного университета привлечено к административной ответственности постановлением специализированного административного суда города Актобе в связи с воспрепятствованием комиссии в проведении проверки.

Кызылординский гуманитарный университет лишен лицензии решением специализированного административного суда города Кызылорды за неустранение нарушений, выявленных комиссией.

12.01.2011 17:57 1869 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход