Menu
Профессиональное образование и бизнес. Международный форум.
18 ноября 2011 г. в отеле «Ramada Plaza» пройдет третий Международный Форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров», организатором которого выступает Министерство образования и науки Республики Казахстан.

Открытие форума пройдет с участием Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Масимова.

Основной целью Международного Форума является выработка дальнейших перспектив и инструментов партнерства в обеспечении экономики квалифицированными кадрами.

В этом году Форум организован в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан. За 20 лет независимости в системе ТиПО произошли кардинальные изменения. Сегодня ТиПО в Казахстане - основа конкурентоспособности национального рынка труда.

Форум становится традиционной диалоговой платформой по обсуждению самых приоритетных вопросов развития системы профессионального образования и подготовки кадров не только для Казахстана, но и для международных партнеров.

В работе Форума примут участие представители Администрации Президента, Правительства, депутаты Парламента, представители местных исполнительных органов, отраслевых министерств, бизнес-ассоциаций, национальных компаний, международных организаций, в частности, ЮНЕСКО, МОТ, ЕС, Всемирного банка, Британского Совета, Турции, Великобритании, Германии, Норвегии и др.).

На Форуме будут обсуждены приоритеты сотрудничества образования и бизнеса в подготовке кадров, новая модель управления обоснованный на принципах корпоративной ответственности бизнеса и государства учебными заведениями в АО «Холдинг «Кәсіпқор».

В рамках Форума будет организована выставка «Бизнес и ТиПО: координаты сотрудничества», где будут представлены 20 лучших партнеров в сфере профессионального образования и подготовки кадров.
На Форуме будут награждены лучшие организации ТиПО и работодателей, достигшие наиболее устойчивого и результативного партнерства за 20 лет Независимости Казахстана.
17.11.2011 19:55 2147 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход