Menu
TEMPUS ERAMIS в ИнЕУ
Павлодарский Инновационный евразийский университет принял участие во второй конференции Международного образовательного консорциума по программе Европейского Союза TEMPUS ERAMIS в Саратовском государственном социально-экономическом университете, сообщила декан факультета дистанционного обучения ИнЕУ Тамара Салий.

В качестве полноправных партнеров учебные и научные организации Казахстана, России и Кыргызстана, университеты Франции, Германии, Испании, Финляндии и Польши обсудили новые подходы к созданию европейской системы подготовки специалистов второго уровня - магистров.

За круглым столом «Организация обучения по проекту TEMPUS ERAMIS» обсуждены вопросы общей программы, создания сайтов и совершенствования электронной базы.

На конференции состоялась презентация каждого из партнеров международного консорциума, дан анализ проблем, обсуждены детали сотрудничества с российскими, казахстанскими и кыргызстанскими партнерами.

На следующей встрече участников проекта TEMPUS ERAMIS осенью в Алматы планируется утвердить международную образовательную программу подготовки магистров по направлению «Информатика как вторая компетенция».

03.08.2010 20:22 2465 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход