Menu
В школах Павлодара созданы кабинеты Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева
В 288 средних школах Павлодарской области созданы кабинеты Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, сообщила пресс-служба акима региона.

В их торжественном открытии приняли участие руководители городов и районов, депутаты, ветераны педагогического труда и почетные граждане, представители НДП «Нур Отан», жасулановцы, родители и дети.

Кабинеты Первого Президента оснащены современным технологическим оборудованием, подключены к сети Интернет. Их библиотечный фонд включает все Послания и монографии Главы государства, фонотеку фильмов о Президенте. В кабинетах собран богатый творческий материал учащихся о Н.Назарбаеве - сочинения, рефераты и научные проекты.

В преддверии празднования Дня Первого Президента в кабинетах его имени пройдут торжественные линейки и классные часы «Президенттілік - мемлекет болғанның белгісі», круглые столы «Казахстан в потоке истории». Здесь состоятся дискуссии «Если бы я был президентом...», научно-практические конференции, конкурсы сочинений «Салиқалы саясаткер» и интеллектуальные марафоны. В учебных заведениях области уже ведется просмотр фильма «Небо моего детства».

Интерактивную лекцию, посвященную празднованию Дня Первого Президента, сегодня провел аким Павлодарской области Ерлан Арын, сообщила его пресс-служба.

Она транслировалась в онлайн-режиме в 121 школе, 15 лицеях, 23 колледжах и трех вузах региона.

Ерлан Арын начал свое выступление с цитаты известного государственного деятеля, первого канцлера Германии Отто фон Бисмарка «Важно не писать, а делать историю».

«Великую историю в подлинном смысле слова делают великие люди. Искусство лидера, политика мирового масштаба состоит в том, чтобы определить направление развития; принять оптимальные политические решения; мобилизовать народ на их выполнение; генерировать оптимизм и социальную энергию»- продолжил он.

Говоря о роли Главы государства в становлении независимого Казахстана, аким подробно рассказал об основных этапах новейшей истории страны и стратегии, избранной Н.Назарбаевым.

«В сложные для Казахстана годы только один человек смог сплотить казахстанский народ и повести его вперед. Это Первый Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев. В самый сложный исторический период Елбасы, как прирожденный Лидер, проявил решимость и принял на себя ответственность за судьбы казахстанцев», – подчеркнул Е.Арын.
27.11.2012 10:28 1909 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход