Menu
Выпускники ИНЕУ
В этом году около двух тысяч выпускников получили диплом Инновационного Евразийского университета - бакалавры и магистры наук, специалисты, получившие второе высшее образование, сообщила пресс-служба вуза.

В течение недели в актовом зале университета проходила торжественная церемония вручения государственных дипломов выпускникам инженерной академии, академии образования, академии управления и факультетов дистанционного образования.

«К финишу, преодолев все трудности, дошли самые настойчивые, - считает декан факультета заочного обучения профессор Ескен Баденов. - Большинство пришло учиться, чтобы в перспективе рассчитывать на повышение по службе».

Выпускникам очного обучения предстоит еще устроиться на работу. «У них нет опыта, но есть знания и идеи, которые они получили в университете, - отмечает декан факультета очного обучения, профессор Людмила Ивановна Проскурина. - Они молоды, амбициозны и готовы покорять новые вершины».

«Я еду работать в село, где смогу приобрести опыт, - сообщил Руслан Смагулов, обладатель диплома с отличием по специальности «зоотехния». - Получил приглашение на работу от главы крестьянского хозяйства, где проходил практику. Буду работать по государственной программе «С дипломом - в село!».

«В моих планах - стажировка за рубежом и обучение в магистратуре, - сообщил Руслан Каримов, выпускник специальности «биотехнология», обладатель почетного диплома и специальной премии академика К. Сатпаева. - В международном отделе ИнЕУ мне предложили поехать в Австралию, в исследовательский центр Мельбурна. Будучи студентом, освоил английский язык в студенческих научных конференциях Малой академии наук РК, в летней школе ИнЕУ и университете Нойбранденбург (Германия), поэтому это решение для меня не случайное».

21.07.2010 20:28 2392 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход