Menu
Выставка международных программ в Астане
Вчера в Астане состоялось открытие выставки о возможности получить высшее образование внутри страны и за рубежом. Цель данного мероприятия укрепить отношения в области образовательной деятельности с ведущими образовательными учреждениями. Помочь казахстанским студентам обучаться за границей и также привлечь молодежь с дальнего зарубежья для обучения внутри страны - сообщает пресс служба.

Проведение образовательной вставки в Астане поддержали такие международные организации, как American Councils, DAAD - German Academic Exchange Service и AISEC.

Такие выставки традиционно проводят в крупных городах Казахстана уже 7 год, в этом году уже была такая презентация на которой собрались 70 учебных заведений из 12 стран мира. В этом же году такая выставка соберет 120 различных учебных заведений и более 10 тыс. гостей. Такие мероприятия проводятся не только в Казахстане, как показывает опыт, такие выставки проводятся в Турции, Азербайджане, Марокко, и других странах.

В будущем планируют не только расширить такие проекты, но и позволить уделять внимание коммерческим проектам. Такие выставки будут проводить каждый год по 2 раза.

За поддержку и сотрудничество представитель компании, работающей на рынке международных выставок благодарит АО «Центр международных программ» и МОН РК.
27.10.2011 17:34 1876 1
Артем   28.10.2011 23:56
Казахстан занимает первое место среди всех стран Центральной Азии по количеству студентов обучающихся за рубежом, так показало независимое исследование. Все это реализуется благодаря международной программе "Болашак", которая на сегодняшний день является важной неотъемлемой частью высшего образования в Казахстане. Такие выставки помогают более подробно узнать о всех возможностях программы "Болашак". Удачи Вам.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход