Menu
Болашаковцы ВЫ ГДЕ???
Председатель Совета ассоциации «Болашак», заместитель руководителя Администрации Президента РК Бауыржан Байбек призвал выпускников программы «Болашак» активнее принимать участие в индустриально-инновационном развитии страны.

«Мы должны способствовать устойчивому развитию нашей страны, помочь эффективной реализации политики нашего Президента, в первую очередь, реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития», - сказал Б.Байбек, обращаясь к стипендиатам на форуме «Болашак» в Астане.

Всего стипендиатами программы Президента РК «Болашак» стали более 7 тыс. человек, из которых около 3 тыс. вернулось и 4 тыс. продолжают обучение за рубежом, отметил глава ассоциации.

По данным АО «Центр международных программ», из 2788 выпускников на государственной службе трудятся - 9%, в государственных учреждениях - 10%, в нацкомпаниях и компаниях с государственным участием - 23%, в частных компаниях - 54%, в международных и некоммерческих организациях - по 2%.

Наибольшее количество стипендиатов выбрали для обучения вузы США - 37%, Великобритании - 30%, России - 10% и Германии - 6%.

Также в рамках форума была организована ярмарка вакансий, в которой приняли участие порядка 90 работодателей.

10.12.2010 18:06 1601 1
Нурик   18.01.2011 11:17
кимге шпор керек обр, biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход