Menu
Какие специалисты требуются в Казахстане?
Казахстану необходимы специалисты, обладающие высоким уровнем квалификации и практическими навыками в управлении госпроектами.

Об этом сообщил в четверг, 9 декабря, в ходе прошедшего в Астане расширенного заседания Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Казахстана вице-премьер - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

«Для выполнения этой задачи - создания и развития национальной системы проектного управления - Казахстану необходимы люди, которые обладают высоким уровнем квалификации и практическими навыками в управлении проектами. В Китае таких специалистов - более 500 тысяч, и ни один проект не финансируется государством, если в нем нет сертифицированного менеджера - это обязательное требование», - сказал А. Исекешев.

При этом вице-премьер РК подчеркнул, что сегодня Казахстану «необходимы реальные производственные показатели, четкие сетевые графики по каждой программе и мероприятиям, и, конечно, ответственные лица, чтобы была персональная ответственность».

«В Казахстане не так много людей, которые получили теоретическую подготовку и обладают практическими навыками в управлении сложными госпроектами», - добавил вице-премьер.

«По поручению Премьер-Министра РК нам было поручено продумать создание проектного офиса, то есть такую систему управления государственными программами и проектами, где будет четко составлен календарь ответственности и целевые индикаторы, которых мы должны достичь с четкими указаниями», - сказал А. Исекешев.

09.12.2010 18:02 2959 4
Инеш   31.12.2010 00:44
Я бы хотела узнать, чем занимаются студенты, окончившие кафедру нефтянной химии, где они могут работать,и в какой вуз лучше поступить?
Ответ: В принципе все ВУЗы по своему хороши, советовать какой лучше я не стану, а вот няфтянные химики занимаются ведением исследований в нефтяной промышленности, делают пробы воды, ну и многое другое...это надо учиться чтобы точно знать!!! Работать можете в охране окружающей среды, на самих нефтяных компаниях и т.д.
fff111   02.01.2011 21:33
данный время казакстан нуждаеться ли экономистами?
petia   05.01.2011 16:57
данный время казакстан нуждаеться ли геолг
бекзат   20.11.2012 14:47
хотела узнать, чем занимаются студенты, окончившие ТМО?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход