Menu
День учителя в Казахстане
Ко дню учителя вчера состоялся праздничный вечер на котором было зачитано Поздравительное письмо Главы государства Нурсултана Назарбаева, адресованное всем педагогам страны.

«За 20 лет независимости, следуя стратегическим курсом Лидера нации Н.А. Назарбаева, Казахстан выстроил совершенно новую структуру образования, соответствующую современной мировой практике. Это поистине титаническое свершение, и в нем ваш огромный нелегкий труд», - сказал министр образования Казахстана Бакытжан Жумагулов, обращаясь к педагогам республики.

В день своего профессионального праздника наши более 279 тысяч педагогов страны получат поздравления от своих учеников и студентов, а также от всех уважающих себя людей.

В этом году Казахстан отмечает 20-летие Независимости и за это время система образования потерпела множество изменений для того чтобы повысить его качество, доступность и высокие мировые стандарты. За последний год в Казахстане была принята новая программа развития образования 2011-2020, которая изменит всю установившуюся систему образования в Казахстане. Перед педагогами страны стоят новые задачи развития образования на ближайшее десятилетие.

Образование - очень важная сфера развития всей страны, которая воспитывает, учит и дает право на самостоятельную жизнь и поэтому от ее качества зависит патриотизм нашего поколения.

Учитель - это опора образования, который вкладывает большой труд в развитие большего в этом мире и пусть в будущем у Вас будут достойные ученики, которые вспомнят и помогут.

Поздравляем с праздником и желаем Вам крепкого здоровья и благополучия.
30.09.2011 22:15 5265 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход