Menu
Выход казахстанских школьников в финал интернет олимпиад.
Казахстанские школьники по итогам двух заочных туров прошли на заключительные туры международных интернет-олимпиад по математике, информатике и физике, в которых участвует более 10 тыс. школьников из России и стран СНГ, сообщает пресс-служба РНПЦ «Дарын».

На основании договоренности о творческом сотрудничестве между РНПЦ «Дарын» и Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (далее - ИТМО) казахстанские школьники принимают участие в интернет-олимпиадах по математике, информатике и физике.

По итогам двух заочных туров интернет-олимпиад 72 казахстанских школьника прошли на заключительные (очные) туры.

Очный тур по математике и информатике проведен 25-26 марта в Алматы при поддержке АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» на базе Международного IT-университета. По итогам двух интернет-олимпиад дипломами награждены 20 участников. Из них по математике - 17 школьников, по информатике - 3.

Очный тур интернет-олимпиады по физике проводился 29 марта на базе Интеллектуальной школы Первого Президента в Астане. По предварительным результатам наши школьники завоевали 3 диплома III степени. В рамках олимпиады по физике предусмотрены лекции для учителей-физиков школ и Интеллектуальной школы Первого Президента г.Астаны.

Заключительные туры интернет-олимпиад проводили представители физического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и ИТМО.

По итогам данных олимпиад победители и призеры награждаются сертификатами, дающими право поступления в российские вузы на бюджетной основе по профилирующему предмету.

29.03.2010 22:14 3262 1
Jazira   29.11.2010 21:54
молодцы, я вами восхищаюсь! а когда будет олимпиада для 10-ых классов, физ-мат гимназии?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход