Menu
Лучшие журналисты образования
Подведены итоги республиканского конкурса «ЗачОт-2010» среди авторов и редакций средств массовой информации на лучшее освещение темы образования в РК. Награждение победителей прошло сегодня в Алматы.

В номинации «Оперативное освещение новостей в области образования» лучшими стали корреспонденты агентства «Казинформ» Екатерина Ионова и Ерлик Ержанулы.

Кроме того, в номинации «Лучшая аналитика в области бизнес-образования» первой признана газета «Капитал.кз». Пальма первенства в «лучшем освещении темы образовательного кредитования» отдана газете «Деловой Казахстан».

Журналист Светлана Шестернева из газеты «Панорама» признана «лучшей в освещении новостей в области образования в печатных СМИ». Главный приз в номинации «Лучшее интервью в области бизнес-образования» получила Галина Галкина из газеты «Новое поколение». Журналист Юлия Магер из «Казахстанской правды» стала «лучшей в освещении государственных реформ в области образования». В номинации «Лучшее освещение проекта «Улытау» первой признана Татьяна Аладьина из газеты «Экспресс К».

Целью конкурса было привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с вопросами образования в Казахстане, информирование населения о возможностях получения качественного образования в стране и за рубежом.

Инициировали проведение конкурса Международная академия бизнеса (МАБ) совместно с Казахстанским пресс-клубом. В этом году конкурс проводился уже во второй раз. Впервые он был организован в 2009 году. В составе жюри - видные общественные деятели и редакторы СМИ.

Как было отмечено, МАБ недавно отметил свое 22-летие, поэтому в конкурсе - 22 номинации. Всего на конкурс было прислано 155 работ от 23 авторов. Критерии отбора - актуальность, постановка проблемы и ее объективное освещение, соответствие темы и содержания. Все публикации должны были размещаться в СМИ на безвозмездной основе.

По словам проректора по науке и развитию МАБ Азата Куатбаева, тематика конкурса актуальна - образование, это - база, которая определяет развитие нашей страны и ее стратегический потенциал.

17.02.2011 00:51 1814 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход