Menu
Молодежь в условиях информационного общества
В Казахском национальном техническом университете имени К.И. Сатпаева накануне состоялась городская студенческая научная конференция на тему «Молодежь в условиях информационного общества».

«Эта конференция откроет творческий путь в науку для активной и любознательной студенческой молодежи страны, особенно, на фоне трансформационных и инновационных процессов, имеющих место в современном обществе», - заявил ректор КазНТУ, профессор, академик Жексенбек Адилов.

В ходе работы конференции обсуждались основные парадигмы современного технического образования, место в нем процессов гуманизации и гуманитаризации знаний, а также проблемы технофобии в современном мире и многие другие.

В докладах участников конференции были подняты вопросы, обозначенные в Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана». В частности отмечалось, что за годы независимости Казахстан прошел большой путь, в процессе которого сфера образования и науки была и остается одним из главных приоритетов государственной политики. Главной задачей образования является подготовка высококвалифицированных кадров, конкурентоспособных профессионалов на рынке труда, способных использовать духовно-культурные ценности в своей практической, профессиональной деятельности.

Участники отметили, что конференция предоставляет полезную площадку для конструктивного обмена мнениями по актуальным вопросам современного информационного общества и активной социально-политической роли студенческой молодежи в развитии суверенного Казахстана.
22.04.2012 08:32 1758 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход