Menu
Нарушения пожарной безопасности в школах Казахстана
В ходе проверки прокуратура области выявила ряд нарушений.

«Прокуратурой Северо-Казахстанской области в августе 2010 года была проверена готовность школ к новому учебному году, которая показала в целом неудовлетворительную подготовку их к предстоящему учебному году», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, 6 сентября.

В частности, были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в отдельных случаях санитарно-гигиенических условий, влекущих угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, а также нехватка учительских кадров, недостаточная обеспеченность учебниками.

В районе М.Жумабаева комиссией в составе руководителей отдела ЧС района, управления госсанэпиднадзора и отдела образования осуществлена приемка школ. Из имеющихся 56 школ 46 были приняты с замечаниями по соблюдению правил пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения правил пожарной безопасности были выявлены в 6 школах Тимирязевского района, 17 школах Кызылжарского района, 40 школах Жамбылского района, 40 школах района Шал Акына, 31 школе Аккаинского района. Всего в 180 школах области.

Кроме того, по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в августе 2010 года специализированным межрайонным экономическим судом вынесены решения о приостановлении эксплуатации 3 школ Аккайнского района.

Помимо этого, недостаточное обеспечение учебниками и наличие вакантных должностей учителей наблюдается практически во всех школах области.

«Исходя из того, что неготовность школ может повлиять на качество организации учебного процесса, по указанию прокурора области было перепроверено реальное фактическое устранение выявленных нарушений и недостатков по школам. По состоянию на 3 сентября 2010 года, выявленные нарушения по школам частично устранены и продолжают устраняться. Основная причина в медленном устранении нарушений заключается в отсутствии денежных средств», - сказано в сообщении.

23.09.2010 15:45 1770 1
Угроза   23.09.2010 21:20
У нас позвонили в школу и сказали что бомба, мы не учились))) крутоо! happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход