Menu
Перспективы изучения иностранных языков в современном полилингвальном пространстве Казахстана
На днях на кафедре теории и практики иностранных языков филологического факультета ЕНУ им. Л.Н. Гумилева состоялся Региональный круглый стол «Актуальные проблемы романо-германской филологии и методики преподавания иностранных языков». В работе секций «Теоретические и практические аспекты обучения и преподавания иностранных языков в современном полилингвальном пространстве Казахстана» и «Состояние и перспективы романо-германской филологии» приняли участие студенты и магистранты Евразийского национального университета, а также представители других вузов г. Астана и области.

Главной задачей круглого стола стала организация качественного процесса обучения иностранным языкам как средству общения в различных сферах общественной и профессиональной деятельности в условиях межкультурной коммуникации.



Полиязычие в Казахстане, новые тенденции в области языковой политики, роль английского языка, приобретающего на современном этапе метаязыковой статус, проблемы и перспективы лингвистических исследований, современные методики обучения иностранных языков с применением последних достижений в области интернет-технологий – эти и другие темы были освящены в докладах участников круглого стола.

За активное участие в работе круглого стола членами жюри были отмечены наиболее активные студенты: Аделева Р., Ахметкалиева К., Омарова Ж., Маткалиева А., Сахиева А., магистранты: Асанова А., Бахтинова Д., Ныгманова М., Шестак Е., Естепбергенова Г., Балтабекова А. По окончании круглого стола все участники были награждены сертификатами.

Заведующая кафедрой теории и практики иностранных языков Сулькарнаева А.Р. отметила активный интерес участников круглого стола к теме мероприятия и выразила надежду, что мероприятие станет традиционным для филологического факультета ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.
29.11.2011 23:11 2968 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход