Menu
Социальные сети: проблемы и перспективы.
Факультет философии и политологии (ФФиП) совместно с юридическим факультетом провели круглый стол «Социальные сети как часть молодежной культуры: проблемы и перспективы».

В ходе заседания были представлены презентации и обсуждены такие актуальные вопросы как: значение социальных сетей в современном обществе - плюсы и минусы, социальные сети как вредная привычка, влияние социальных сетей на социализацию личности, юридическая ответственность хакерства в Казахстане, перспективы развития социальных сетей. Кроме того, участникам мероприятия были представлены обзор наиболее популярных социальных сетей в Казахстане и данные социсследования - «Влияние социальных сетей в интернет-пространстве на молодежь».

Своим мнением по тематике поделились декан ФФиП, доктор философских наук А.Масалимова, декан юридического факультета, доктор юридических наук Д.Байдельдинов, доктора социологических наук Г.Абдирайымова, К.Биекенов, З.Жаназарова, кандидат юридических наук У.Ахатов. В работе круглого стола приняли участие представители казахстанских веб-порталов, преподаватели и студенты двух факультетов.

КазНУ им. Аль-Фараби
06.12.2011 15:30 2357 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход