Menu
Расширенное заседание Коллегии Министерства образования и науки Республики Казахстан.
16 ноября 2011 г., 10.00 ч. В Астане под председательством Министра образования и науки Республики Казахстан Бакытжана Жумагулова состоится расширенное заседание Коллегии Министерства образования и науки Республики Казахстан.

На заседании будут рассмотрены вопросы о мерах по соблюдению антикоррупционного законодательства в сфере образования Республики Казахстан и ходе реализации Госпрограммы развития образования на 2011-2020 годы, об итогах Единого национального тестирования 2011 года.

В рамках Коллегии пройдет очередное заседание Межведомственной комиссии по организации мониторинга контроля за ходом и качеством строительства объектов образования с участием заместителя Премьер-Министра Е.Орынбаева.

На Коллегию приглашены депутаты Парламента РК, представители Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра РК и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, заместители акимов и начальники управлений образования областей и городов Астана и Алматы, ректоры вузов, руководители колледжей и лицеев, национальных и республиканских центров, НИИ, директора департаментов по контролю в сфере образования и департаментов по защите прав детей, представители средств массовой информации.

Во второй половине дня участники расширенного заседания продолжат работу на секциях, где широко обсудят вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в сфере науки и научно-технической деятельности, актуальные проблемы системы среднего и профессионального образования в свете реализации основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана.

Выступление Министра образования и науки РК Жумагулова Б.Т на расширенном заседании Коллегии МОН РК
17.11.2011 20:08 2396 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход