Menu
Cтипендии Республиканского полиграфического издательского комплекса «Дәуір»
В Казахском национальном техническом университете имени К.И. Сатпаева 28 декабря 2011года в канун Нового года состоялось знаменательное мероприятие, посвященное вручению сертификатов стипендий Республиканского полиграфического издательского комплекса (РПИК) «Дәуір» студентам специальности 5В072200–Полиграфия и презентации учебника «Робототехника и подъемно-транспортные системы» для студентов и магистрантов, обучающихся по специальностям «Полиграфия», «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Металлургия».

С приветственным словом выступил ректор КазНТУ имени К.И. Сатпаева Жексенбек Адилов. Он отметил, что РПИК «Дәуір» является старейшим ведущим полиграфическим предприятием республиканского значения, стоявшее у истоков создания специальности 5В072200 – Полиграфия и по сей день оказывающее большую организационно-методическую и спонсорскую помощь. Сегодня в стенах нашего университета мы приветствуем генерального директора Республиканского полиграфического издательского комплекса (РПИК) Дауір Назарбаеву Светлану Мырзахметовну.

Между КазНТУ и РПИК Дауір установились тесные плодотворные связи на протяжении уже более 15 лет. РПИК Дауір является старейшим ведущим полиграфическим предприятием республиканского значения, а также одной из основных производственных баз для подготовки студентов специальности 5В072200 – «Полиграфия». Предприятие стояло у истоков создания специальности, оказывая большую организационно-методическую и спонсорскую помощь.

РПИК Дауір - наш основной работодатель - большое количество выпускников специальности Полиграфия являются сотрудниками данного предприятия.

Сертификаты обладателям ежемесячных стипендий РПИК «Дәуір» в размере 15 тысяч тенге – студентам 4 курса специальности «Полиграфия» Жусупову Аманжолу и Турлыкиевой Назым- лично вручила генеральный директор Республиканского полиграфического издательского комплекса (РПИК) «Дауір» Назарбаева Светлана Мырзахметовна. Данная акция является подтверждением социальной ответственности и социальной ориентированности предприятия. Назарбаева С.М. особо отметила плодотворные связи вуза и предприятия, реализующиеся в подготовке будущих специалистов полиграфической отрасли Казахстана, в совместных проектах по подготовке и выпуску учебной литературы.

Одним из примеров такого сотрудничества является издание учебника «Робототехника и подъемно-транспортные системы», авторами которого являются Назарбаева С.М. и преподаватели Института промышленной инженерии Сурашов Н. Т. и Гудович М. И.

С приветственными словами в адрес присутствующих выступили заведующая кафедрой «Машины и технология полиграфического производства» Ибраева Ж.Е. и профессор этой же кафедры Базилов Ж.Ж. В своих выступлениях ими была отмечена необходимость дальнейшего углубления и расширения связей вуза с производством, в частности РПИК «Дауір», для качественной подготовки специалистов для промышленности Казахстана.
27.12.2011 17:51 2128 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход