Menu
Студенты колледжей против проведения комплексного тестирования
Активисты Павлодарского молодежного общественного объединения «Самрук» провели 18 апреля пресс-конференцию для СМИ, сообщив, что выступают за отмену прохождения комплексного тестирования для выпускников колледжей, сообщил лидер объединения Адлет Елеусов.

Объединение собрало 865 подписей студентов и преподавателей колледжей Павлодара в поддержку отмены обязательного прохождения комплексного тестирования для выпускников колледжей.

Оно стало обязательным после внесения изменений в начале этого года в «Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования».

Павлодарская молодежь предложила Министерству образования и науки РК обсудить этот вопрос и дать разъяснения по новым типовым правилам приема на обучение в вузы страны. Вице-министр образования и науки РК Саят Шаяхметов откликнулся на пожелание молодежи, отметив в своем комментарии, что министерство всегда готово к диалогу с родителями и студентами, всеми заинтересованными сторонами.

Руководитель молодежного объединения «Самрук» Адлет Елеусов по этому поводу заявил: «Мы обозначили проблему и были услышаны в Министерстве образования и науки РК. Я думаю, что это показатель развития гражданского общества. Мы были услышаны, проблема поставлена. Конечно же, никакой речи о крайних мерах в этом случае идти не может».
21.04.2012 00:52 2918 7
Ayakoz   21.04.2012 02:17
Естественно люди будут против, у нас куча тестов, аттестации по всем предметам, ГОСы, сессия, да еще и практика (а у нас да еще рукаводство колледжа повторно отправляют) я тоже против введения КТА в обязательном порядке. Думаю, надо было сообщить об этом хотя бы в начале года
tleubaevaaidana   23.04.2012 22:36
Я не хочу чтобы отменяли Комплексное Тестирование Абитуриентов!
tleubaevaaidana   23.04.2012 22:43
Комплексное тестирование обязательно для всех!!!!Для того чтобы проверить уровень знаний поступающих в ВУЗы.
Asel   25.04.2012 16:03
Я за то чтобы отменили тестирование! Мы и так уже за 4 года обучения доказали что достойны учиться в ВУЗах!
Madina   29.04.2012 12:27
Против ЕНТ для выпускников колледжей!
Физически времени просто не хватит для подготовки! Закон должен вступать в силу в начале учебного года, а не в конце!
Айди=)   09.06.2012 14:58
у меня сестра была в шоке когда ей сказали что ей надо сдать КТА...она училась на круглые 5, и работает барменом....у нее почти времени нет готовится...и училась она на гранте, была старостой....почему тем кто на 5 учился не отменыт КТА?а те кто на 3 и на 4 учатся пусть сдают......
Айди=)   09.06.2012 15:00
плюс она в в плит колледже в атырау училась(закончила в этом году) и хочет в полит вуз в тот же в атырау...нафиг ей тогда КТА???я понимаю если она там в астану или по другой специальности....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход