Menu
В следующем году 200 столичных студентов смогут пройти практику на системообразующих предприятиях, утвержденных постановлением Правительства
АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В следующем году 200 столичных студентов смогут проходить практику на системообразующих предприятиях. Об этом сообщил главный специалист отдела развития предпринимательства и индустрии управления предпринимательства и промышленности Астаны Чингисхан Мырзаханов.

Эта важная проблема была затронута в ходе «круглого стола» по вопросам поддержки молодых предпринимателей, который состоялся сегодня в мажилис-зале Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен». «Со следующего года у нас начнет реализовываться Стратегический план на 2010-2014 гг. В его рамках на 22 системообразующихся предприятиях, которые недавно утверждены постановлением Правительства РК, производственную практику смогут пройти 200 студентов», - заметил Ч. Мырзаханов.

По его словам, такие меры предпринимаются с целью поддержки предпринимателей и трудоустройства молодых специалистов. «Раньше ежегодно на предприятиях города производственную практику проходили всего 50 студентов. В следующем году эта цифра будет увеличена», - подчеркнул он.

06.11.2009 20:10 1680 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход