Menu
Меморандум о сотрудничестве в области просвещения, образования и культуры
Назарбаев Университет и Представительство ООН в Казахстане заключили Меморандум о сотрудничестве в области просвещения, образования и культуры, а также в юридической, экономической и социальной сферах.

«Представительство ООН заинтересовано в повышении национального потенциала в области образования и научно-исследовательской деятельности. Мы готовы оказать поддержку Назарбаев Университету в привлечении молодых перспективных ученых к реализации научно-исследовательских проектов, а также в организации лекций и бесед представителей и экспертов агентств ООН перед студентами и профессорско-преподавательским составом по актуальным проблемам современности и деятельности ООН в Казахстане», - сказала в ходе церемонии подписания документа исполняющая обязанности резидента-координатора ООН в Казахстане Ханаа Сингер.

В свою очередь, президент университета Аслан Сарижипов отметил, что сотрудничество с ООН будет шагом вперед в расширении возможностей вуза на международном уровне.

«Назарбаев Университет является уникальным проектом Казахстана, который ставит себе целью формирование мирового образовательного сознания через интернационализацию учебных программ и партнерских отношений с мировыми учебными и научными учреждениями», - сказал А. Сарижипов.

После подписания Меморандума Х. Сингер прочитала студентам и преподавателям университета лекцию, посвященную деятельности ООН в Казахстане.

05.11.2010 19:20 1938 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход