Menu
Международный университет информационных технологий расширяется и находит новых партнеров
Международный IT-университет расширяет свои связи - о достижениях учебного заведения сегодня рассказал журналистам в ходе онлайн-конференции вице-президент АО «Международный университет информационных технологий» Искандер Алиев.

Ключевым партнером вуза в образовательном процессе является бизнес- школа iCarnegie, структурное подразделение университета Сarnegie Mellon со своими 10 образовательными модулями в области программного обеспечения. В Казахстане выпускники IT-университета получают сертификат Carnegie Mellon с правом трудоустроиться в любой стране мира.

Сегодня Международный университет информационных технологий расширяется и находит новых партнеров.

Как сообщил И.Алиев, сейчас вуз налаживает связи с ведущим IT-университетом Малайзии - Tenaga. Уже достигнута договоренность об обмене студентами и преподавателями двух стран.

«Кроме того, мы находимся на стадии завершения переговоров по двойным дипломам. То есть студент, отучившись 2-2,5 года в Казахстане, уезжает в Малайзию, где продолжает обучение, там же его заканчивает и получает сразу два диплома - нашего университета с сертификатом Carnegie Mellon и малазийского. Это будет - в двухстороннем порядке», - сообщил представитель университета.

В этом году 35 ребят из казахстанского вуза прошли практику в Малайзии, где иностранные преподаватели отметили высокий уровень знаний первокурсников.

По словам И.Алиева, сейчас руководство вуза налаживает связи с рижским, корейским, российским университетами. Совместно с Санкт-Петербургским университетом информационных технологий, механики и оптики была проведена евразийская олимпиада по математике среди школьников. Победителям были выделены гранты обоих университетов.

27.07.2010 00:09 2166 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход