Menu
Взаимоотношения Китая и Великобритании в области образования
Казахстанская делегация представителей системы высшего образования находится в Великобритании в рамках визита, организованного British Council.

В состав делегации вошли преподаватели казахстанских вузов - обладатели награды «Лучший преподаватель вуза-2011». Цель - ознакомление с системой высшего образования в Великобритании и налаживание связей с британскими вузами.

В ходе визита участники встретятся с представителями ведущих британских вузов и рейтингового агентства Times World University Rankings. Во время встреч планируется обсуждение вопросов контроля качества, интернационализации, академической мобильности, профессионального развития сотрудников, менеджмента в высшем образовании, текущих стратегий, трендов и недавних изменений в данных направлениях.

Данный визит проводится в рамках проекта British Council по интернационализации высшего образования, который реализуется в соответствии с Государственной программой развития образования РК на 2011-2020 годы.

Одним из приоритетных направлений программы развития является переход на исследовательскую модель вузов, деятельность которых будет основана на тесной интеграции образования, науки и производства.

Визит казахстанской делегации продлится до 27 ноября т.г.
21.11.2012 17:38 1255 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход