Menu
Двустороннее сотрудничество Казахстана и Финляндии в обасти образования
Состоялась встреча Министра образования и науки Республики Казахстан Б. Жумагулова с Министром по делам Европы и Внешней торговли Финляндии г-ом Александер Стуббом и представителями бизнес делегации, представляющие 55 финских компаний из отраслей экономики, университетов и колледжей Финляндии.

На встрече Министрами обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления двустороннего сотрудничества в области высшего, технического и профессионального образования. Представителями бизнес делегации была презентована работа компаний, по которой они специализируются, таких как «образовательная экспертная организация нового поколения, специализирующейся на обучении и развитии», университета прикладных наук г. Яваскуле, который ведет успешную деятельность в сфере качества образования и вклад в региональное развитие.

Министром образования и науки РК Б. Жумагуловым была отмечена важность для Казахстана в изучении опыта развития и качества образования Финляндской Республики, подчеркнув то, что Финляндия как страна известна своими высокими технологиями, качеством образования и продвинутыми научно-исследовательскими работами. По итогам встречи Министрами достигнута договоренность об установлении сотрудничества между организациями образования двух стран и готовность на плодотворное сотрудничество.
05.10.2012 14:50 1768 1
Артем   13.10.2012 15:10
6 октября, 2012. В Министерстве образования и науки Республики Казахстан состоялась встреча вице-министра образования и науки Республики Казахстан Шаяхметова С.Б. с Главой представительства Германского общества по Международному сотрудничеству GIZ (Германия) г-ом Райнер Гертц.

Цель встречи – подписание Меморандума намерений о развитии сотрудничества в рамках «Регионального Диалога в сфере образования Центральной Азии» между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Германским Oбществом по Международному Сотрудничеству GIZ GmbH (Германия).

Меморандум способствует укреплению двустороннего сотрудничества Казахстана и Германии в области образования в рамках реализации предусматриваемого проекта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход