Menu
IV Форум казахстанских студентов в Германии
В городе Бонн посольством РК в ФРГ совместно с АО «Центр международных программ Болашак» и германской службой академических обменов (DAAD) был организован IV Форум казахстанских студентов в Германии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

В форуме приняли участие студенты, обучающиеся в различных университетах Германии, а также представители образовательных учреждений ФРГ.

На церемонии открытия подчеркивалось, что благодаря непосредственной поддержке Главы государства на протяжении 20 лет успешного развития независимого Казахстана государством уделяется большое внимание созданию условий и возможностей для получения молодыми казахстанцами достойного образования внутри страны и за рубежом.

Немецкая сторона, в свою очередь, отметила, что не каждая страна может похвастаться тем, что ее студенты, благодаря поддержке государства, могут обучаться в ведущих учебных заведениях мира, и в этом большая заслуга Правительства Казахстана, которое выделяет большие средства для обучения молодежи в зарубежных вузах.

В завершение церемонии открытия студентами была презентована деятельность казахстанско-германской студенческой инициативы «КАЗГЕР», а также учреждена Ассоциация студентов Казахстана в Германии.
18.10.2012 23:18 1954 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход