Menu
Новые факультеты в Назарбаев Университет
В Назарбаев Университете 19 -21 июня 2011 года с официальным визитом находятся делегации международных вузов-партнеров университета. Главный вопрос повестки дня: открытие в названном вузе с нового учебного года трех школ (факультетов) - Школы инженерии, Школы наук и технологий, Школы социальных и гуманитарных наук.

Согласно уникальной концепции Назарбаев Университета, каждая академическая программа разработана в партнерстве с международными университетами, входящими в список лучших вузов мира. Совместно с вузом-партнером разрабатывается учебная программа, утверждаются стандарты обучения и список учебной литературы, а также привлекается профессорско-преподавательский состав.

Назарбаев Университет принял первых студентов осенью 2010 г. Сейчас в вузе по программе Foundation на первом базовом курсе бакалавриата обучается 480 человек. В новом учебном году вуз примет еще 500 первокурсников. На 2011-2012 гг. в вузе представлено 17 специальностей.

В пресс-конференции принимают участие ректор Назарбаев Университета г-н Шигео Катсу, официальные представители Университетского колледжа Лондона, Великобритания (партнер программы Foundation и Школы инженерии), Университета Висконсин-Мэдисон, США (партнер Школы социальных и гуманитарных наук), Ай-Карнеги Университета Карнеги Мелон, США (партнер Школы наук и технологий).
22.06.2011 01:17 4822 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход