Menu
Молодежь Казахстана призывают быть более активными и вносить свои предложения по законопроекту о государственной молодежной политике.
Молодежь Казахстана призывают быть более активными и вносить свои предложения по законопроекту о государственной молодежной политике.

«У молодежи сегодня имеется реальный шанс заявить о себе и возможность внести те предложения, которые сегодня их волнуют. Особенно по вопросам профессионально-технического обучения и последующем трудоустройстве именно по специальностям, востребованным в нашей экономике», - сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по делам молодежи Минобразования и науки РК Нурлан Утешев в кулуарах прошедшей в центральном аппарате партии «Нур Отан» встречи по обсуждению проекта Концепции государственной молодежной политики до 2020 года.

По его словам, ближе к весне все эти предложения будут систематизированы, а наиболее острые будут включены в законопроект «О государственной молодежной политике РК».

«Ближе к весне мы намерены решить вопрос по законопроекту. Но сейчас туда можно вносить максимальное количество предложений. А для этого мы попросили молодежные организации, заинтересованные лица, вновь созданные региональные управления по вопросам молодежной политики подготовить предложения, которые бы отражали интересы той или иной молодежной группы», - добавил Н.Утешев.

Напомним, Глава государства поручил принять Закон «О государственной молодежной политике» в первой половине 2013 года.
21.01.2013 21:01 1667 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход