Menu
Министр образования и науки РК выступил перед началом ЕНТ
«Это - ваш первый серьезный экзамен в жизни. Желаю вам успешно сдать его», - сказал министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете (КазНТУ) им. К.Сатпаева, приветствуя учащихся выпускных классов школ города, которые сдают в этом вузе Единое национальное тестирование (ЕНТ).

Так, в КазНТУ в тестировании участвуют 585 выпускников - 375 из 18 школ Жетысуского района и 210 учащихся Республиканской военной школы-интерната имени Б.Момышулы. С приветственными словами к ним также обратились заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов и ректор КазНТУ Жексенбек Адилов.

Тестирование началось в 9.00. Родители наблюдают за ходом ЕНТ в главном машиностроительном корпусе вуза, где установлены камеры видеонаблюдения. Результаты будут известны сегодня в 17.00. Качество проведения ЕНТ будут контролировать представители государственной комиссии. В состав апелляционной комиссии вошли преподаватели из указанных выше школ.

В этом году пороговый уровень поступления в вузы - 50 баллов, в высшие медицинские учебные заведения необходимо набрать 55 баллов. На прохождение ЕНТ по Казахстану было подано 110 118 заявлений, в том числе от 6 735 выпускников 190 школ Алматы.

04.06.2010 20:16 2201 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход