Menu
В Алматы создан клуб по вопросам международного сотрудничества
Презентация итогов реализации проекта «Алматинский клуб экспертов по вопросам международного сотрудничества» состоялась сегодня в Фонде Первого Президента РК.

Проект стал победителем республиканской ярмарки социальных идей и проектов «Государство и НПО - 20 лет независимости: вместе к новой модели отношений». Его реализацию осуществили общественный фонд «Информационно-ресурсный центр» в партнерстве с ОФ « Eurasian Expert Coucil» при финансовой поддержке Фонда Первого Президента РК.

По словам директора Информационно-ресурсного центра Алтынай Кобеевой, цель проекта заключается в создании клуба англоговорящих экспертов, разбирающихся в вопросах поддержки и развития общественных организаций, подготовки докладов и выступлений на диалоговых площадках в Казахстане и за рубежом. «Создание клуба экспертов в Алматы нацелено на привлечение экспертов со всего Казахстана, в дальнейшем - преобразование его в республиканский клуб экспертов», - отметила А.Кобеева.

Президент ОФ «Eurasian Expert Coucil» Чингиз Лепсибаев отметил, что на альтернативном саммите ОБСЕ в Астане 2010 года у представителей казахстанских НПО были проблемы с аналитикой, слабое представление о тех проблемах, которые обсуждаются на международном уровне. «Эта ситуация сподвигла на идею о создании такого клуба. На его базе будет проходить обучение ораторскому мастерству, создание площадки для сотрудничества с зарубежными НПО, обучение навыкам для выступления на зарубежных диалоговых площадках и в Казахстане, проходящих под эгидой международных доноров», - сказал руководитель ОФ.

По его словам, в рамках проекта реализовано несколько мероприятий. В частности, в Караганде проведена международная диалоговая площадка «Привлечение экспертного потенциала НПО в Центральную Азию», исследование деятельности международных организаций.

В ходе заседания состоялся прямой эфир с Петропавловском, где проходил тренинг по повышению квалификации сотрудников НПО Северо-Казахстанской области.


http://inform.kz/rus/article/2412292
17.10.2011 15:50 1482 1
женис   11.08.2012 15:20
мен тесттен 122 бал жинадым тазасы 98 грант барма географиядан
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход